Архив

Наверх

Творческий вечер Сергея Кравчука

13.03.2024
18:30
Вход по билетам (500-600 руб).

Купить билеты онлайн
ВОЗМОЖНА ОПЛАТА ПУШКИНСКОЙ КАРТОЙ
Студентам, пенсионерам, лицам с ОВЗ, участникам СВО и их семьям скидка при покупке билетов в кассе консерватории.
Творческий путь Сергея Кравчука весьма насыщен. Он изучал дирижирование и композицию, обучался игре на фортепиано и виолончели, однако сосредоточился на сочинении музыки для классической гитары. На сегодняшний день им создано огромное количество произведений, которые есть в репертуаре практически каждого гитариста. Это и красочные миниатюры, и концептуальные сонаты, и сложнейшая полифония.

В первом отделении концерта прозвучат пьесы «Октябрь», «Суета», «Рождественская фантазия», «Прелюдия», Прелюдия и фуга на темы Г. Санза, Инвенция. Во втором отделении слушатели познакомятся со Второй, Третьей, Четырнадцатой сонатами, а также сочинением «Весна» для двух гитар и камерного оркестра.

В концерте примут участие гитаристы: Тимур Зюзин, Роман Наледин, Михаил Коротков, Сергей Гуделев, Анатолий Изотов, Вера Данилина, Владимир Митяков, Александр Сидоров, а также Кирилл Бушуев (семиструнная гитара), Анастасия Вагина (домра), Татьяна Хребтова (аккордеон), Анна Яковлева (гусли). Украсит вечер камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» (художественный руководитель Владимир Плаксин).